Работодатель пояснил, что ее должность занята другим сотрудником.

• г. Волгоград

Знакомая вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет). Работодатель пояснил, что ее должность занята другим сотрудником. Предложил обратиться для трудоустройство в другой район (сельский в рамках этой организации). Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Ничего делать не надо, просто требовать обеспечить её рабочим местом и работой. Это проблема работодателя кого он успел принять.

Не обеспечит, жаловаться в Трудовую инспекцию.