Права жены и распределение имущества при разводе с несовершеннолетними детьми

• г. Тамбов

Я подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в которой мы проживаем принадлежит мужу. Я и дети в ней прописаны. У меня есть доля в квартире, находящейся в другом городе. Муж оформлен как ИП, но постоянного дохода нет. Я не работаю, в декрете. Имеет ли право муж выгнать меня и детей из квартиры, если они несовершеннолетние? Как будет делится имущество? Как взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Детей до совершеннолетия он не сможет выселить. Вас сможет, если квартира - его добрачное имущество.

Все имущество, нажитое в браке, делится пополам.