Борьба за справедливость - Как вернуть свое право на квартиру после незаконной приватизации и отказа суда

• г. Вологда

Ситуация такая: в 1993 году мой отец незаконно выписал меня из квартиры и приватизировал ее на одного себя, узнав об этом, моя мать подала иск в суд, по решению суда квартиру расприватизировали, меня обратно прописали. В 2004 году я подавала иск в суд о разделении лицевых счетов, но мне было отказано, в связи с нарушением прав всех проживающих. В апреле 2016 года мне стало известно, что СОБСТВЕННИКОМ квартиры является отец. Как он зарегистрировал это право, мне не понятно. Решение суда от 1993 года о расприватизации в суде найти не могут уже 2 месяца, номер дела есть, а самого дела нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Хочу восстановить справедливость и доказать свое право на жил. площадь в данной квартире, отец сменил замки и в квартиру нас не пускает, хотя там зарегистрированы мои несовершеннолетние дети и я.

Ответы на вопрос (5):

Если квартира была расприватизирована, то муниципалитет должен был взять ее себе на баланс, как муниципальное жилье. Поищите копию решения суда у них, может быть в отделе ЖКХ есть копия решения суда? В суде, в архиве должна сохраниться.

При указанном судебном споре должна была участвовать администрация города, попробуйте обратиться к ним, у них должен быть экземпляр решения суда и решение о постановке квартиры на баланс муниципалитета.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности недействительным, устранении препятствования в пользовании жилым помещении, взыскании убытков