Участники и объекты действия закона о дачной амнистии - земельные участки, виды землепользования и категории граждан.

• г. Москва

На какие земельные участки, виды землепользования и категории граждан распространяется действие так называемого закона о "дачной амнистии"

Ответы на вопрос (3):

личного подсобного и дачного хозяйства; индивидуального жилищного строительства; огородничества; садоводства; индивидуального гаражного строительства.

Спросить
Пожаловаться

На тех, кто пользовался землей до введения в действие ЗК РФ

Спросить
Пожаловаться

На земельные участки предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в Московской области закон, аналогичный закону 48 О землепользовании в городе Москве? Или действие данного закона распространяется на область?

По какому закону, статье отменено действие паспорта СССР образца 1974 года? Недавно господин Путин продлил действие паспорта СССР до 2008 года для ОСОБОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, а для остальных граждан, не входящих в эту категорию, какой закон действия паспортов СССР, номер закона и статьи? Спасибо за ответ.

С уважением Анатолий Григорьевич.

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Есть ли закон о выплатах алиментов государством? На какие категории граждан он распространяется?

Закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах на какие категории спиртных напитков распространяется и каким категориям граждан он относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли действие Федерального закона № 66 «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН» на юридическое лицо - собственника земельного участка? Ведь закон написан для ГРАЖДАН, а юридическое лицо и ГРАЖДАНИН разные понятия.

Распространяется ли действие 51 статьи Конституции РФ на иностранных граждан, имеющих РВП в РФ? И какие другие нормативные акты российского и международного права распространяются на вышеуказанную категорию. Если Конституция РФ применима только к гражданам РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение