Как мать отобрала у несовершеннолетней дочери часть квартиры, на которую было оформлено наследство?

• г. Брянск

До смерти родители подписали квартиру на мою несовершеннолетнюю дочь. После смерти отца мать забрала часть квартиры мужа. А можно ли было вообще после подписания наследства отобрать у несовершеннолетнего то,что завещалось?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! конечно же нельзя.

к сожалению - можно, завещание не является препятствием для совершения сделок с имуществом при жизни