Упразднение должности заведующего школьной библиотекой - правомерно ли это и существует ли документация о штатном составе?

• г. Краснодар

В школьных библиотеках нашего района упраздняют должность заведующего библиотекой, мотивируя тем, что в образовательных ТКХ нет такой должности, а по культуре - не соответствует функционал. Причем делается вне зависимости от кол-ва учащихся. Правомерно ли это? и нет ли документа (действующего) о типовых штатах школьных библиотек?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в трудовую инспекцию