Отправка на экспертизу лица после несчастного случая - как отказаться без конфликта

• г. Уфа

Недавно упал друг и разбил лицо. Все по своей вине. Мы отнесли его в больницу, через день рассказали участковому как все было, а уже сегодня (на четвёртый день) нам говорят ехать на экспертизу в город. Так вот, я не желаю туда ехать, как грамотно послать всех?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не обязаны ехать никуда, если нет никакого постановления.Какие основания у них вас заставлять ? Пусть обоснуют