Возможно ли подарить вклад банка, лишенного лицензии, до возмещения страховой суммы?

• г. Вологда

С сегодняшнего дня (05.08.1016) банку отзвали лицензию. В бнке имеются два вклада в сумме превышающей 1400 т.р. Вопрос: имею ли я право подарить один из своих вкладов родственнику на этапе назначения временной администрации банка до подачи заявления о возмещении страховой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить денежные средства, находящиеся на вкладе, кому угодно. Для этого нужно прийти с одаряемым в банк и на месте оформить договор дарения и попросить банковских клерков совершить соответствующие действия по переоформлению вклада.

Но после отзыва лицензии у банка- все операции по вкладам прекращены, поэтому и переоформить вклад уже невозможно