Как мне заставить руководство уволить меня и могу ли я подать на них в суд из за того приступа повышенного давления.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: я хочу уволиться с работы (компания St. Peterline), но мое заявление директор не принял и швырнул мне обратно. На следуюущий день у меня поднялось давление и стало плохо, что было зафиксировано приехавшим нарядом скорой помощи. Как мне заставить руководство уволить меня и могу ли я подать на них в суд из за того приступа повышенного давления. К тому же мне врачи скорой помощи рекомендовали обратиться к лечащему врачу за прождением обследования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Медведев Алексей в случае если работодатель у Вас не принимает заявление и не хочет подписывать его, в соответствии с ТК РФ в случае увольнения по собственному желанию Вы должны работодателя предупредить о своем увольнении за две недели, таким образом следует Ваше заявление направить работодателю почтой с почтовым уведомлением о вручении и описью вложения, Вам будет возвращено уведомление о вручении где будет указана дата получения письма, таким образом с этой даты отсчитываете две недели, после чего можете не выходить на работу и будете считаться уволенным.

Что касается Вашего приступа, то вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и в случае если Вы докажете причинную связь между отказом принятия заявления работодателем и то, что у Вас поднялось давление, то Вы вполне можете выиграть дело.

С уважением