Кто несет ответственность и должна ли администрация спортивного комплекса возместить ущерб после травмы парня, выполняющего прыжки на батутах?

• г. Пермь

Кто несет ответственность в спортивном комплексе, связанном с прыжками на батутах, если парень 16-ти лет сломал себе нос, выполняя сальто. Инструктора были, но подошли не сразу и из помощи - проводили только до туалета, чтобы умыться. Парень ненадолго потерял сознание. Должны ли они предупредить о последствиях, стоять на подстраховке. В группе был один взрослый человек - отец 9-ти летнего ребенка. Он расписывался за инструктаж всех, записав фамилию парня, который не является ему родственником. Сам парень нигде не расписывался. Должна ли администрация комплекса возместить ущерб за операцию по восстановлению носа?

Ответы на вопрос (3):

Что за группа? Этот мужчина - сопровождающий детей? Это лагерь?

Это не лагерь, это досуг, который устроил отец одного ребенка.

Ответственность будет нести досуговый центр.