Правовые последствия незаконного представления себя филиалом при заключении договора на ремонтные работы без регистрации ИП или ООО

• г. Липецк

Вышла такая ситуация, - для заключения сделки, на ремонтные работы в помещениях, что бы получить заказ, был оформлен договор с данными другой фирмы, настоящей, а мы представились их филиалом.

Все довольны, но возник вопрос, - что нам может быть по законодательству, с учётом того что мы занимались деятельностью без Ип и ООО, тем более оформив договор по чужим данным.

Ответы на вопрос (5):

Вплоть до уголовной ответственности.

ст. 159 УК РФ,и не законная предпринимательская деятельность

Может грозить ответственность за незаконное предпринимательство.

Есть ли варианты - как всё это ввести в рамки законодательства?

(Есть варианты:

1-договориться с фирмой чьи данные мы написали за откат в 10%,

2 - быстренько оформить свою организацию и переоформить договор.)

Фирму Вы сможете зарегистрировать, срок регистрации в налоговой 3 дня.

По поводу договора с фирмой договаривайтесь, готова ли она пойти на переоформление договора (они же тоже платежки оформляют).