Почему пособие по уходу за ребёнком не поступило на карту - обращение и выяснение причин

• г. Ярославль

Бухгалтерия перечислила пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года но на карту они не поступили куда мне обратиться и узнать почему они не пришли. Имеется задолженность в банке но суда не было.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в банк за разъяснением (если бухгалтерия утверждает , что средства в банк ушли)

Здравствуйте! Обратитесь в банк, где открыт счет на перечисление пособия.

Возьмите в бухгалтерии копию платёжного поручения и обратитесь в банк для проверки

Если задолженность в том же банке на которую поступают деньги, то банк их сам забирает, пишите претензию в банк, если откажут идите в суд, закон на Вашей стороне

Добрый день!

Банк их уже наверняка списал.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.