Нужно ли согласовывать световой короб " продукты"

• г. Краснодар

Нужно ли согласовывать световой короб " продукты"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужно пройти процедуру согласования.

В соответствии с ч.1 ст.44 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Согласно п.3 ч.2 ст.44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников многоквартирного жилого дома относится принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, Вам необходимо выступить инициатором внеочередного собрания собственников многоквартирного дома и вынести этот вопрос на повестку дня.

Если необходима помощь в организации и документальном сопровождении такого собрания - обращайтесь лично.