Проблемы с миграционным статусом в России - Возможная депортация и способы избежать ее

• г. Калининград

Я гражданка Украины, приехала в Россию в 2014, в Новосибирск, получила РВП, вышла замуж за гр РФ, в 2016 переехали жить в Калининград, где мое РВП не имеет силы и я не встала на миграционный учет, обратилась в УФМС где подали дело в суд, будет ли депортация и как можно ее избежать?

Ответы на вопрос (1):

нужно аргументированный отзыв написать в суд, объяснить почему не встали на учет, просить не депортировать вас, обойтись штрафом