Podskazhite pozaluista chto dlya etogo nuzhno.Brak zakluchili v Moskve po moyemu rossiiskomu pasportu.

• г. Москва

Uvazhayemiye uristy!

Ya zivu v Canade. Takze imeyu rossiiskoye grazdanstvo i propisan v Moskve. Cherez Internet poznakomilsya s zenschinoi iz Toliatti, zenilsia na nei i sponsiroval eye viyezd v Canadu. Spustya 10 mesyacev viyasnil chto ona vishla zamuzh iskluchitelno s celyu polucheniya vizi na postoyannoye zitelstvo v Canade. Detei u nas net. Obshego hizyiaistva net tak kak ona zhivet u menya i nichego ne priobretala. Sobirayus podat v sud o priznanii braka nedeistvitelnim. Podskazhite pozaluista chto dlya etogo nuzhno.Brak zakluchili v Moskve po moyemu rossiiskomu pasportu.

Spasibo.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании брака недействительным. ни в коем случае не расторгайте брак (не разводитесь), иначе потеряете возможность признать его недействительность. К заявлению следует приложить свидетельство о браке, справки с места жительства о регистрации ответчика, а также доказательства того (письменные и вещественные), что брак являлся фиктивным. Согласно ст.27 Семейного кодекса РФ фиктивным признается брак, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Однако на практике такого рода иски основываются в основном на свидетельских показаниях. Основная сложность (одна из) для вас состоит в том, что согласно ст.28 гражданско-процессуального кдекса РФ иск Вы должны предъявить по месту жительства ответчика, то есть в Тольятти. С уважением,

Вам следует обратиться в суд с иском о признании брака недействительным - фиктивным. Согласно ст.27 Семейного кодекса РФ фиктивным признается брак, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

К заявлению Вам следует приложить свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины, справку с места жительства ответчика, а также письменные, документальные, вещественные (если есть) доказательства фиктивности брака. Заберите по возможности у супруги все Ваши общие фотографии, видеопленки и вообще все, что бы свидетельствовало о том, что семья в течение какого-то периода времени была нормальной. Между тем следует отметить, что такого рода иски в основном основываются на свидетельских показаниях. Одна из сложностей Вашего положения вещей состоит в том, что иск вам придетс предъявить по месту жительства ответчицы - в тольятти (ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ). С уважением,

Мне не понятно:

1) с какой целью Вы хотите признать брак недействительным?

2) как Вы это планируеме доказать? Вы проживаете совместно, ведете общее хозяйство, вероятно, даже, имеете общий бюджет. Какие обстоятельства смогут подтвердить свидетели, если таковые будут? И как Вы будете обеспечивать явку с суд своей жены.

Но, прежде всего, подумайте, для чего Вам это нужно. может быть проще развестись и забыть???