Znayu, chto v etom sluchae nado emu napisat zayavlenie ob otsutstvii pretenzii i soglasii na razvod.

• г. Москва

Proshu prosceniya za translit.

My hotim rastorgnut brak, imeya nesovershennoletnego rebenka. Nikakih pretenzii drug k drugu net, ne hotim ni delezha imuschestva, nichego. Problema v tom, chto odin iz nas prebyvaet v dlitelnoi komandirovke i yavitsya podavat zayavlenie v sud ne smozhet. Znayu, chto v etom sluchae nado emu napisat zayavlenie ob otsutstvii pretenzii i soglasii na razvod. No kak imenno dolzhno vyglyadet eto zayavlenie, chto konkretno v nem dolzhno byt napisanno. I kak ono dolzhno byt zavereno?

Ответы на вопрос (1):

Всё очень просто. Данное заявление пишется в произвольной форме на имя судьи который будет рассматривать дело. В данном заявлении надо указать, что материальных претензий друг к другу не имеете, соглашение о ребёнке и алиментах достигнуто, просите суд рассмотреть Ваше дело в Ваше отсутсвие.

Заявление в суд о расторжении брака может подать любая из сторон, для этого необязательно согласие второй стороны, кроме случая нахождения жены в состоянии беременности и одного года после родов.

Подпись на заявлении должно быть заверено нотариально, по месту работы, жительства, лечения, службы, а в случае нахождения за границей в посольстве (консульстве).

А самое простое нанять адвоката.