Вопрос наследования однокомнатной квартиры без прописки - кто станет ее владельцем после смерти отца?

• г. Кемерово

У моего родного отца, однокомнатная не противатезированная квартира. Мы с родной сестрой там не прописаны и живём отдельно. Кому достанется квартира после его смерти?

Ответы на вопрос (3):

Государству. Вам нужно либо приватизировать ее, либо зарегистрироваться в ней.

Спросить
Пожаловаться

Неприватизированная квартира в состав наследства не входит. За зарегистрированными в ней лицами сохранится право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Ни кому.Неприватезированное жилье не наследуется

Спросить
Пожаловаться

Прописан в муниципальной квартире, она не приватизирована. Живем в месте с отцом, родной брат живет отдельно и прописан в другом месте. После смерти отца, кому достанется доля отца, т.к нас двое братьев?

В данный момент дед с бабушкой живы. У них имеется дом. После их смерти дом достанется сыну (моему отцу). Он женат на женщине, живёт отдельно, детей общих нет. После смерти отца кому достанется дом? Мне (его родной совершенно летней дочери) или жене?

После смерти бабушки квартиру поделили ее муж и мой отец. После смерти отца половину квартиры официально унаследовала я.

После мужа бабушки кому достанется вторая половина квартиры - его родной дочери или мне?

При том, что квартира была заработана бабушкой задолго до появления мужа, муж прописался там не так давно.

Я с матерью прописаны и живем в квартире она собственник есть старший родной брат который здесь не живет и не прописан. Вопрос кому достанется по закону квартира после смерти матери? Завещания нет. Доверенностей нет.

Здравстсвуйте.

1 комн. Квартира в собственности. Половина собственности на мне, а половина собственности на моем отце. У моего отца есть старший сын. Кому достанется половина собственности отца, после его смерти? Спасибо.

Мать прописана в квартире одна. Нас 3 и сына и мы прописыны у отца все троя. После смерти матери кому достаница квартира.

Доброго дня

Моя бабушка написала завещание (квартира) на единственного сына (моего родного отца). Он живет с другой семьей, есть дети (не родные).

Вопрос: кому достанется квартира после его смерти? (его жене, его не родным детям)

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит отцу, но она не приватизирована. Прописаны там отец и сын. Мачеха прописана в другом месте. На момент смерти отца сын отбывал срок. Прошло 3 года. Кому достанется квартира (в квартире проживают квартиранты).

Кому достанется доля в квартире после смерти? Прописаны дочь с мамой, у мамы есть еще две дочери, они живут отдельно! Кому останется квартира?

Заранее спасибо за потраченное время. Ситуация такая: при жизни бабушки в ее квартиру была прописана двоюродная сестра, после смерти было обнаружено завещание, в котором все имеющееся имущество достается моему отцу, а его брату ничего. Сестра, которая была прописана в квартире умерла. Вопрос: кому достанется квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение