Вопрос наследования однокомнатной квартиры без прописки - кто станет ее владельцем после смерти отца?

• г. Кемерово

У моего родного отца, однокомнатная не противатезированная квартира. Мы с родной сестрой там не прописаны и живём отдельно. Кому достанется квартира после его смерти?

Ответы на вопрос (3):

Государству. Вам нужно либо приватизировать ее, либо зарегистрироваться в ней.

Неприватизированная квартира в состав наследства не входит. За зарегистрированными в ней лицами сохранится право пользования.

Ни кому.Неприватезированное жилье не наследуется