Наследование задолженности - Обязана ли я платить незастрахованный кредит мужа, если на него зарегистрирована имущество, принадлежащее нам совместно?

• г. Владивосток

Умер муж. остался непогашенным потребительский незастрахованный кредит. Должна ли я его платить если на мужа записана машина, дача, квартира приобретенная совместно. Квартира была приватизирована предыдущей хозяйкой. Прописаны мы с мужем и совершенно летние дети.

Ответы на вопрос (1):

если вы собираетесь вступать в наследство, то да должны