Как составить заявление о клевете против женщины, которая ложно обвинила меня в переносе конкурса в компании по продаже ламината

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли на человека написать заявление за клевету, суть в следующем: я работаю в компании по продаже ламината, руководство решило сделать конкурс и подарить счастливчику ламинат. Руководство решило поменять даты. Я состою в социальной группе, куда одна женщина выставила мое фото, с надписью лицо компании и прилюдно обвиняла меня в том, что конкурс перенесли из-за меня, потому что я уехала отдыхать, а я нахожусь на работе в это время. Я хотела бы чтобы эта женщина отвечала за свою клевету.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру