Обязаны ли наниматели жилья оплачивать замену электросчетчика? Раскрываем основания в законодательстве

• г. Санкт-Петербург

Петроэлектросбыт заставляет менять счетчик (по параметрам срока и точности это нужно делать). Мы не собственники жилья. Петроэлектросбыт заставляет нас провести замену эл.счетчика за свой счет, и ссылается на постановление правительства 315 от 2005 года и постановление правительства от 2012 года. Должны ли наниматели жилья оплачивать замену сами, если нет, то на основании каких законов?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны, вы не собственники.У вас договор не оформлен на энергоснабжение.