С ВУ в Ростовской области я могу подать заявление на участие в программе переселения соотечественников и в течении какого времени?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в течение всего срока действия ВУ

Юрий Владимирович, хотела бы уточнить, меня консультировал др юрист и сказал, что именно в Ростовской области с ВУ невозможно оформляться по программе переселения, если мне откажут в Ростове принимать документы, чем я могу подтвердить свое право?

ВУ не имеет никакого значения для вступления в программу.

У вашего "юриста" как видно крайне устаревшие данные

В Ростовской области программа переселения работает с 2015 года, он об этом, как видно,не знает.

dontr.ru