Заплатила 100 рублей за ремонт куртки, суд присудил 50 тыс рублей убытков - как начислить неустойку и до какой суммы?

• г. Архангельск

Я заплатила 100 рублей за ремонт куртки. Суд присудил в мою пользу 50 тыс рублей убытков. Ответчик тянет время и не хочет платить через 3 года выйдет на пенсию. Могу ли я начислить неустойку с 50 тыс и до какой суммы 50 тыс или 100 рублей? Так как я заплатила за ремонт всего 100 руб. Если можно то подробно.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск и взыскать неустойку с 50 000. На основании ст. 395 ГК РФ