Устраиваться на госслужбу снова в качестве судебного пристава - как это повлияет на мою пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Мне 52 года 22 года госслужбы в связи с переездом уволилась с работы. Стоит ли мне устраиваться снова на госслужба (суд. Приставом)-какая будут пенсия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 7 Закона от 15.12.01 № 166-ФЗ назначается при одновременном наличии трех условий:

1) наличие стажа государственной службы не менее 15 лет

2) увольнение с федеральной государственной службы по основаниям, предусмотренным рассматриваемой статьей:

- ликвидация федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами, а также по сокращению штата федеральных государственных служащих в федеральных органах государственной власти, их аппаратах, иных государственных органах, образованных в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами;

- увольнение с должностей, утверждаемых в установленном законодательством РФ порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих государственные должности РФ, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;

- достижение предельного возраста, установленного федеральным законом для замещения должности федеральной государственной службы;

обнаружившееся несоответствие замещаемой должности федеральной государственной службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению государственной службы;

увольнение по собственному желанию в связи с выходом на государственную пенсию;