Наследственные споры - Может ли младший сын продать дом без согласия старшего брата?

• г. Уфа

Вопрос такой: умерла бабушка, остался дом, младший сын бабушки хочет продать дом без ведома старшего брата. Имеет ли он право так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно принять наследство, а потом распоряжаться им. Если дом оставлен в наследство обоим, то нет, не имеет.

Нет, не имеет права. В течении 6 месяцев надо вступить в права наследства. Пусть младший брат подает заявление нотариусу.

Здравствуйте! Все зависит от того, в чьей собственности находится дом. Если у бабушки живы дети или супруг - то наследники они, а не внуки.