Срок оповещения о независимой экспертизе в случае ДТП и возможность требования ущерба после ремонта автомобиля

• г. Москва

Попал в ДТП 2 месяца назад, о независимой экспертизе не кто не оповещает, какой срок оповещения? И если машина уже сделана могут ли с меня требовать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Должны известить телеграммой в срок не позднее 3-х дней.

Хотя это не столь важно.

Не важно, отремонтирована или нет. Главное чтоб была осмотрена. По акту осмотра могут сделать экспертизу.

В пределах лимита по ОСАГО (если у Вас оно есть), взыскивать будут с страховой.

Да, если вы - виновник ДТП. С вас могут потребовать ущерб в случае если размер причиненного вреда автомобилю превысил 400 000 рублей.

Здравствуйте,

Должны были известить, могут потом требовать по факту понесенных расходов при недостаточности размера страховой выплаты

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Влад, ущерб могут взыскать после проведения ремонта авто. Его размер будет определяться стоимостью ремонта. В этом случае Вам нужно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы - по документам. Как правило, в этом случае размер ущерба снижается.