Попытка изнасилования молодой девушки не возбуждает уголовное дело - почему?

• г. Барнаул

Мне 15 лет, меня пытался изнасиловать мужчина 27 лет, я написала заявление о попытке изнасилования, через 10 дней из следственного комитета мне сказали, что мне придет оповещение о закрытии этого дела. Я спросила:"почему дело закрывают?", на что мне ответили там законы такие. Почему они не возбудили уголовное дело и его не посадили?

Ответы на вопрос (3):

Видимо, не установили причастность указанного гражданина. Мы же не знаем, какими доказательствами располагало следствие. Твои родители или адвокат могут обжаловать отказ в возбуждении дела.

В прокуратуру с жалобой обращайтесь.

обжалуйте отказ в прокуратуру.