Память о прошлом - как справиться с травмой после страшного события и найти ответы на вопросы о возможных последствиях

• г. Хабаровск

Когда мне было 20 лет, при мне произошло убийство. Сейчас мне 41 год, встретила мужчину, есть ребенок. Но память о прошлом не дает мне покоя. Я тогда сама кое как спаслась. Все годы живу в страхе.

Что мне делать? Пойти все рассказать? Но куда и как? С каким вопросом придти в отдел?

Как правильно сделать? Что мне за это будет? Укрывательство? Могут ли меня за это посадить?

Ответы на вопрос (4):

Время прошло. Забудьте об этом, Анна. Доказательств уже, наверняка, не собрать.

Срок давности привлечения по этой статье - 15 лет.. уже прошел.. В церковь лучше сходите или к психологу.

По факту обнаружения трупа есть уголовное дело, не раскрытое, скорее всего. А может невиновный отбыл наказание.

Вам ничего не будет, так как срок давности укрывательства вышел, да и, если Вы просто видели, но ничего не сделали, то это не укрывательство и за не доносительство именно за простое убийство тоже нет ответственности.

Поэтому в Ваших действиях нет состава преступления.

Сообщить надо в полицию, оставить свой телефон, с Вами свяжутся, пригласят для допроса, не раскрытые убийства все на контроле, а потому дело поднимут, покажут фото, место и т.п., Вы все вспомните и расскажите.

Истечение сроков давности Вас не должно волновать.

если убийца не найдет и вы знаете кто он то дело может быть приостановлено а возможно убийца объявлен в розыск и сроки давности не работают...сходите в органы полиции расскажите все и ч=сбросьте этот груз