Наследование квартиры - права супруги после смерти супруга в случае изменения оформления собственности

• г. Волгоград

Копили на квартиру вместе с мужем и его родителями. После покупки оформили на маму мужа. Мама подарила квартиру сыну (моему мужа). Муж умер. Имею ли я право на долю имущества мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право только на долю в наследстве. Супружеской доли у вас не будет, т.к. имущество, полученное по договору дарения, не является общей совместной собственностью супругов