Для фирмы нужна печать?

• г. Москва

Для фирмы нужна печать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, конечно нужна и заказать её можно без проблем. Всего хорошего.

Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества (ст. 2 ФЗ об ООО).

Здравствуйте, Ольга!

Формально прямая обязанность для общества в изготовлении печати отсутствует!

НО жизнь такова, что в банке, иных организациях от организации будут требовать печать, поскольку с Гражданским кодексом и ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью" не знакомы.

Поэтому закажите печать (в Москве это 400 рублей и за 1 день). Регистрировать печать нигде не нужно.

Да нужна конечно же