Необходима ли доверенность от отца для перевозки ребенка из ЛНР в Россию

• г. Алчевск

Скажите нужна ли доверенность от отца на провоз ребенка с ЛНР в Россию (ребенок рожден на територии РФ)ребенок будет пересекать границу с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок- гражданин РФ, ни ничего не нужно, если- гражданин ЛНР, то требуется согласие отца