Возможно ли сменить ИНН по смене фамилии, если я прописана в одном городе РФ, а проживаю в другом и имею временную регистрацию?

• г. Самара

Если я прописана в одном городе РФ а проживаю в другом и есть временная регистрация могу ли я поменять инн по смене фамилии в том городе где есть временная регистрация.

Ответы на вопрос (1):

ИНН дается один раз.3.1. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры в связи с внесением изменений в положения раздела 1 настоящего Порядка.

3.2. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не может быть повторно присвоен другой организации или другому физическому лицу.

3.3. Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН) могут быть признаны недействительными в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) , признанный недействительным, не может быть присвоен другому налогоплательщику.

Источник: Приказ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178