Требование председателя садоводческого кооператива вынести счетчики электроэнергии на участок, не проживаемом постоянно - законно или нет?

• г. Пермь

Председатель садаводческого кооператива требует вынести счетчики учета электроэнэргий за терреторию участка хотя счетчик стоит в доме. Мы там не проживаем. Находимся только в летнее времяю Законны ли его требования.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваш счетчик, где Вы решили, там и установили. Но если председателю нужны периодически Ваши показания со счетчика, то сами их предоставляйте.