Как остаться с детьми и решить вопрос с жильем после развода?

• г. Казань

Мы сженой уже 6 лет в разводе, но проживали совместно. Двое детей 14 и 11 лет. квартира в которой проживали в муниципальной собственности, но подали документы на приватизацию на всех четверых. Свидетельства не получили, поскольку не оплатили госпошлину. С женой очень напряженные отношения. Окончательно расходимся. Одного ребенка она хочет забрать себе а второго оставить мне. я не хочу отдавть второго ребенка ей,да он не хочет проживать с матерью. Что необходимо сделать, чтобы дети остались с отцом. Икак лучше поступить, оставить квартиру в муниципальной собственности или поличить свидетельство о праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о месте проживания детей будет решаться в судебном порядке при разводе(и возможном разделе имущества).В данном случае,арифметический подсчет одного мне,второго ей я думаю не уместен и не может быть принят судом во внимание. А приватизировать ли Вам квартиру или нет решайте сами,что либо советовать при данном минимуме информации невозможно.