Отказ от оплаты технического обслуживания в многоквартирном доме после покупки - законная позиция новых жильцов

• г. Ставрополь

В многоквартирном доме, где уже действовало ТСЖ люди купили квартиру и теперь отказываются платить за тех. обслуживание, объясняя это тем, что прежние жильцы им этого не сказали и никакой договор о тех. обслуживании они не полписывали. Законно ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если под техобслуживанием понимается обслуживание общего имущества дома - незаконно. Смотрите ст. 154 ЖК РФ.