Высчитываются ли деньги из отпускных, если в это время человек на больничном.

• г. Москва

Высчитываются ли деньги из отпускных, если в это время человек на больничном.

Ответы на вопрос (5):

да, должны сделать перерасчет отпускных.

Как будет произведен перерасчет отпускных, если в период отпуска больничный лист?

Отпускные рассчитают за фактические дни отпуска. Например, Вам отпуск предоставили на 28 дней, и отпускные дали соответствующие, но в отпуске Вы фактически были 20 дней, а 8 на больничном, Вот на эти 8 и сделают перерасчет

Выходит, что больничный в таком случае сдавать не выгодно. Потеряешь в деньгах.

Здравствуйте! Ничего не потеряете.Больничный Вам оплатят,отпуск будет продлен на количество дней больничного.