Накапливаются ли отпускные дни во время нахождения на больничном по беременности и родам и сколько положено отпускных дней в детском саду?

• г. Курск

Добрый день, накапливаются ли отпускные дни во время нахождения на больничном по беременности и родам (156 дней)? если да,то сколько отпускных дней положено в детском саду за время нахождения на БиР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, поскольку вы не работаете во время ухода за ребёнком, это и является отпуском. За время нахождения в таком отпуске Вам обязаны предоставить пособие. Более никаких преференций законодатель не предоставил.

Спасибо за обращение. Удачи вам.