Возможно ли поставить женщину с ребенком во войска на суточный наряд в отсутствие мужа-военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли поставить женщину военнослужащую имеющую ребенка 3-х лет в суточный наряд. Муж военнослужащий проходит службу в другом гарнизоне.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы воспитываете ребенка одна, то исполнение обязанностей военной службы сверх общей продолжительности рабочего времени допускается только с вашего согласия до достижения ребенком возраста 5 лет.