Можно ли командованию приказывать женщине-матери, у которой двое маленьких детей, участвовать в военных учениях?

• г. Иваново

Имеет ли право командование привлечь военнослужащую женщину, имеющую двух детей - двойняшек-4,5 лет, на учения? Муж не военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Вы действующий офицер. На основании указов президента РФ согласно которому призыв «запасников», получить повестку на сборы может каждый российский гражданин, находящийся в запасе, то есть до 60 лет.

Подробнее ➤