Обжалование приговора в Верховном суде РФ после неудачных попыток в нижестоящих инстанциях - возможно ли и имеет ли смысл?

• г. Новосибирск

Так вышло брат отбывает срок за то что подвез знакомых, сам тем не менее не чего незаконного не совершал статья 131 часть 2 срок 6 л.2 м. Общего режима приговор вынесен кировским р-он судом в 2012 г. Так вот основанием для вынесения приговора является лишь то: Что нет основания не доверять потерпевшей, что ее показания последовательные и логичные, тем временем как показания потерпевшая меняла три раза, оговорив моего брата на третий раз. Так вот сам вопрос приговор обжаловали во всех инстанциях Новосибирску все без изменений виновен. Можно ли сейчас начать обжаловать в верховном суде Рф по истечению долгого времени последняя кассация рассматривалась, в 2013 г

Ответ направлять на почту amolotov52@gmail.com

Спасибо всем кто останется не безразличным!

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат и его адвокат, которого вы сейчас можете ему найти сами, могут подать в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении, иные ходатайства.

Осужденный и его адвокат могут подать жалобу в ВС РФ, Генеральному прокурору РФ в соответствии с УПК РФ.

Если в жалобе в ВС РФ Ваш брат сам всего лишь повторит те доводы, которые были оценены судами первой и других инстанций, то ему откажут в удовлетворении жалобы.