Как решить проблему с жильем, когда отец лишен родительских прав и я не признана сиротой?

• г. Уссурийск

Здрпвствуте под скажите пожалуйста, я воспитывалась в детском доме, потом отучилась в йазанке полностью на гос-ом обеспечение но когда дело зашло за квартиру мне сказали что я не являюсь сиротой у меня не лешон отец родительских прав. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если матери нет,то считаетесь сиротой.Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.