Ребёнок инвалидом 2 года - возможно ли получить компенсацию за прошлый период и кто несёт ответственность

• г. Воронеж

Ребёнок на протяжении 2 лет является инвалидом (рак глаз), только сейчас узнали что в соц. защите нам полагаются ежемесячные денежные компенсации в размере 7,5 тыс. руб. Все эти два года мы их не получали. В соц. защите говорят, что зачисления будут с того момента, как подадим заявление. Есть ли возможность получить компенсацию за прошлые 2 года и кто виноват в данной ситуации? Кого винить?

Ответы на вопрос (1):

Нет к сожалению только с момента написания заявления на выплату, ни кто не виноват вы сами должны были об этом знать.