Как получить право на пай после смерти отца спустя 22 года - возможен ли переоформление через суд?

• г. Краснодар

22 года назад умер дедушка у него остался пай, отец после смерти не стал оформлять его. Год назад умер отец пай висит также на дедушке могу ли я спустя 22 года после смерти переоформить пай на себя? Возможно ли можежно через суд.

Ответы на вопрос (4):

А отец принимал хоть какое-то наследство после деда, своего отца?

да. можете, если и отец - после своего отца, и вы - после смерти своего отца - принимали наследство в порядке ст. 1153 ГК

для полного ответа и изучения судебной перспективы - обратитесь к юристу очно

А почему отец не оформлял?Не хотел?Он вообще подавал заявление на его оформление нотариусу?Вообще проблематично.Но можете попробовать.Обратитесь к нотариусу.Потом в суд,ст.1154 ГК

Вы можете принять наследство через суд