Необходимость перевода печатей на отказные заявления - платить за все 8 или только за одну?

• г. Канаш

Мне две сестры, проживающие и прописанные на Украине прислали свои отказные заявления с переводами на русский язык от доли наследования умершего брата. Два документа отказа от наследства и одна копия свидетельства о браке (в общем получаеться всего их 3). Мой нотариус в России теперь говорит, что нужно переводить печати, так как они не переведенны, у нас в городе такой услуги нет, так что вам придёться сьездить в нашу столицу Чебоксары и перевести их там. Всего их восемь на всех присланных документах и все они одинаковые. ВОПРОС: Мне надо будет платить за перевод всех 8 печатей (они же все одинаковые) или только за одну?89

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от стоимости услуг переводчиков. Как правило, один документ=один тариф переводчика=один тариф нотариуса (100 руб. за страницу документа).