Как развестись с мужем и защитить детей от возможной опасности?

• г. Тюмень

Я хочу развестись с мужем в официальном браке с 2012 года два несовершеннолетних ребенка дочка 2014 года сын 2015 года... устала морально и физически... И детей жалко муж очень вспыльчивый и часто кричит на детей и бьет они плачут его это еще больше бесит и он сильней начинает... Развод он мне дает но детей нет, а как такому человеку детей доверишь, да у него есть деньги он влиятельный человек у него везде есть связи он может любую справку достать... могут ли мне через суд отдать детей, если конечно он взятку не даст или как нибудь через знакомых, дайте совет пожалуйста я так больше не могу жить... я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу сложившейся судебном практике при разводе и определении места жительства детей, детей чаще оставляют с матерью. Тем более это зависит от возраста ребенка, чем младше, тем более необходима ребенку мама (к тому же если ребенок еще на грудном вскармливании). Сложно предугадать, что совершит человек, имеющий власть, но практика по таким вопросам складывается в пользу матери.

детей оставят с вами Лена не переживайте