Как получить информацию о фирме, через которую осуществляется сделка?

• г. Железнодорожный

Как обезопасить себя при покупке дачи? Простая и нотариальная формы сделки. Требование задатка в 10% от сделки. Это обычная практика? Как получить информацию о фирме, через которую осуществляется сделка?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи недвижимости содержит в себе довольно много подводных камней, столкновение с которыми принесет значительные убытки. Примите следующие меры что бы себя обезопасить:

1) Договор должен быть составлен опытным юристом и подогнан под конкретную ситуацию.

2) Заключите предварительный договор, с задатком. В случае отказа от договора сторона получившая задаток обязана вернуть его в двойном размере.

3) Информацию о фирме можно получить в виде выписки из ЕГРЮЛ, только эта информация не будет содержать сведений о репутации.

4) Очень внимательно относитесь к документальному оформлению сделки.