Может ли суд наложить арест на квартиру психически больного человека из-за задолженности по кредиту?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли суд наложить арест на квартиру психически больного человека, если он не выплатил кредит банку? Человек не инвалид и недееспособным не признан! Диагноз шизофрения. Квартира в частной собственности.

Ответы на вопрос (2):

наложить арест может, однако если жилье единственное, то взыскание на него обратить нельзя

Если дееспособный то суд может наложить арест