Как вернуть и нужно ли это вообще, страховку по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть и нужно ли это вообще, страховку по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ни как и никто вам её не вернёт. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ипотеке! Если на мне уже есть ипотека и соответственно есть страховка жизни и здоровья! Сейчас беру еще одну ипотеку и говорят снова оформлять эту страховку! Говорят что на каждую ипотеку своя страховка жизни! Не понимаю для чего две страховки жизни в одном и том же банке?!

Добрый день! Страховал квартиру, страховка прописана в условии договора по ипотеке, после погашения ипотеки возможно вернуть страховку?

Купила квартиру в ипотеку в 2013 году. Сразу же заключила договор со страховой компанией на титульное страхование, это было обязательное внегласное условие, без страховки не давали ипотеку. Договор по ипотеке сейчас действующий, и страховку я плачу ежегодно. Вопрос: могу ли я вернуть страховку за 2013-2015 год по действующему договору ипотеки. Екатерина.

Может ли банк обязывать оплачивать страхование жизни и здоровья при оформлении ипотеки? У нас с мужем взята ипотека на 1 800 000 р. Нас заставили застраховать сумму залога на сумму 4 600 р и + страховка жизни на 18 000 р. Понимаю, что залог страховать нужно, иначе кредит они не дают, без страховки. Обязаны ли мы страховать жизнь? И если мы ее не застрахуем, то могут ли они поднять процент по ипотеке? Правомерно ли это? И если мы закроем ипотеку раньше, то вернут ли нам деньги за страховку за сумму залога и жизни?

Проконсультируйте пожалуйста, 21.09.2015 г. оформлено ипотечное кредитование в Сбербанке, на покупку жилого дома суммой равной материнскому капиталу. Пенсионный фонд погасит ипотеку 25.11.2015 г.

При оформлении ипотеки, я задала вопрос специалисту банка о возврате страховки, на что был получен ответ: По потребительским кредитам возвращается страховка, по ипотеке нет.

1 вопрос. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

2 вопрос. Если возврат возможен, то лучше в какой срок подать документы?

ООО СК Сбербанк страхование жизни оформлен договор страхование жизни по ипотеке, возврат этой страховки возможен?

Господа Юристы. У меня такой вопрос помогите, пожалуйста. Взяла ипотеку в сбербанке, хочу вернуть страховку по ипотеке, но мне менеджер объясняет, что этого не возможно, но слышала, что страховка это навязанная банком платная услуга, что является нарушением потребителя, по закону прав потребителей. Если договором ипотеки не предусмотрено возврат ипотеки все же я могу основываться на данный закон и вернуть страховку. Знакомым сотрудники по защите прав потребителей вернули страховку, только у них другой банк. Спасибо заранее за все ответы.

Возможно ли вернуть страховку, уплачиваемую ежегодно, в связи с оформлением ипотеки в 2012 году, т.к. менеджер при оформлении ипотеки сказал, что без страховки ипотеку не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатили досрочно ипотеку, хотели подать на выплату страховки и страховой премии за весь срок ипотеки, ведь страховой случай не наступил, Страховка была навязана банком, страхование жизни и жилья, чтоб не увеличивать процент по ипотеке, но страховая отказывается выплачивать, что можно сделать в этом случае, как заставить страховую выплатить сумму по страховке и страховую премию?

А можно ли вернуть деньги со страховки по ипотеке? Когда мы в 2009 г взяли ипотеку, нас обязали платить страховку. Мы ежегодно ее платили. В 2015 мы ипотеку закрыли. Слышали, что мы имеем право вернуть часть денег если не было страхового случия. Так ли это?

У меня ипотека. Я оплачиваю страховку жизни. В банк информацию по страховке не передавала. СТраховая оповещала об этом банк сама. Плачу 4 года. В этом году банк сказал, что у него нет информации о моей страховке и повысил мне ипотеку с 8100 руб до 8600 руб, сославшись на договор, где в случаи неуплаты страховки жизни ипотека повышается. У меня страховка оплачена. Вот уже 3 месяца как плачу вместо 8100 руб. - 8600 руб Могу ли я платить 8100 руб. как раньше или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение