Если муж иностранец и ребёнок получит его фамилию то ребёнку положено ли детская пособия?

• г. Иркутск

Если муж иностранец и ребёнок получит его фамилию то ребёнку положено ли детская пособия?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не положено никаких пособий. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие от 8 до 16 лет. Хочу установить отцовство ребенку без брака. У ребенка поменяться фамилия. Мне будут приходить пособия. Если его отец иностранец.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Какие пособия и льготы положены семьи если семья состоит из матери, ребенку 6 лет, отец иностранец но имеет временное проживание в рф и ребенок не его родной сын... заранее спасибо.

Бывший муж иностранец, в разводе 3 года, ребенку 6 лет хочу поменять фамилию свою на девичью и дать своему сыну, у бывшего мужа, очень сложная фамилия, как правильно это сделать?

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Скажите пожалуйста, если папа иностранец, мама и ребёнок граждане рф постоянно прописанные в спб. могут ли из-за этого не платить пособие до 1.5 лет на карту детская. Оно положено только, если оба родителя граждане рф?брак не зарегистрирован. Справка о доходах не требуется т.к семья многодетная.

Если супруга берёт и присоеденяет к сваей фамилии фамилию мужа то может её фамилия писаца первая а вторая мужа, и правда ли если отцом ребёнка записан муж то ребёнок будет носить его фамилию, даже если мать хотела дать ребёнку свою фамилию и ещё правда ли,что если опять же у родителей разная фамилия, то мать может сама прийти в закс и записать ребёнка на мужа а тот ничего не сможет с этим сделать поскольку взял на себя такие обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять две фамилии? Вышла замуж взяла фамилию мужа а мой ребенок остался на девичьей фамилии, как правильно поступить? Если муж не хочет давать свою фамилию моему ребенку!

У нас третьему ребенку месяц, мы с мужем не расписаны. Первый ребенок зарегистрирован на фамилию мужа, второй и третий моя фамилия. Чтобы оформить какое либо пособие требуют алименты на первого ребенка. На алименты подала но все ждем. Решили расписаться, скажи если ни у меня ни у мужа фамилия не меняется можем получить пособия?! или кому то одному все таки нужно менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение