Ознакомление с материалами и внесение дополнений в протокол комиссии по п.5 статьи 35 части 1 КоАП РФ - права и возможности

• г. Красноярск

Меня приглашают на комиссию по п.5 статья 35 часть 1 КоАП РФ. имею ли я право ознакомиться с материалами к протоколу до заседания комиссии, делать дополнения. На какую статью закона можно сослаться. Если я имею такое право. Статью просто натягивают.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Следовательно, Вы имеете право в любое время ознакомиться со всеми материалами своего дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли представлять дополнение к апелляционной жалобы в заседание апелляционной инстанции?

На какую статью о возможности дополнения нужно сослаться?

Здравствуйте. Меня лишили ВУ по статья 12.15 часть 4, на 4 месяца. В ГИБДД требуют мед. справку. В какой статье КоАП перечислены статьи при которых надо проходить мед. комиссию?

По повестке военкомата прошел медицинскую комиссию. Меня предупредили, что после мед. комиссии будет заседание призывной комиссии где я должен присутствовать. На заседание мед. комиссии не пришел. Могут меня наказать за то что не присутствовал на заседании призывной комиссии. Если до, то по какой статье.

Мне 30 лет, не служил по статье 24 в (статья поставлена неверно). Сейчас устраиваюсь на новую работу и буду проходить медицинскую комиссию где требуют расшифровку статьи. Вопросы: 1.Имеют ли право требовать на комиссии расшифровку статьи? 2.Может ли врач утвердить на работу вопреки статьи 24 в (при этой "реальной" статье работать на данной работе запрещено) если осмотр покажет, что я не соответствую этой статье?

Машина находилась на газоне, ее сфотографировали. Прислали заказное письмо (с опозданием) явится на заседание комиссии по этому делу. Я не явился. Зафиксировали нарушение 18.10.12, а комиссия должна была заседать 12.12.12. Действует ли статья 4.5 КоАП? Если нет, то чем грозит не явка на комиссию (размер штрафа) .Спасибо.

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Меня сократили с предприятия, согласно протокола заседания комиссии по вопросу определения работника, подлежащего сокращению. Я написала заявление на директора, чтобы мне предоставили копию документа о составе этой комиссии. Мне предоставили заверенную копию распоряжения, кто входит в состав этой комиссии. Распоряжение было от 16 октября 2015 года, а протокол о моем сокращении был 22 сентября 2015 года. Имеет ли права собираться комиссия и выносить решение о моем сокращение, если на тот момент по документам комиссии не существовала? Если нет, что было нарушено? На какую статью мне можно опереться? Может ли комиссия собираться если она на тот период не была создана?

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По повестке из военкоммата в назначенный срок явился на медосмотр.

Прошел всех врачей и собирался пройти призывную комиссию, но сказали, что она начинает работать позже (с 12.00).

пришел к 12.45 и не застал призыв. Комиссию. На месте мне сказали, что она закончила работать--всех кроме меня обработали.

А на меня составили протокол "об административном нарушении гражданина", в котором правонарушение: "ИФО не явился на заседание призывной комиссии при.." .. "чем нарушил статью 21.5". и наложили штраф в размере 500 р, о чем тоже указано в протоколе. Также у них на руках находится мой приписной документ и они отказываются его возвращать, пока не оплачено взыскание.

Законно ли это?

могу ли я, подав в суд опротестовать решение и отменить взыскание?

PS:по-моему,"нарушение" не попадает под действие статьи 21.5 КоАП РФ. может статья попадает под 21.6, но только если "призывная комиссия" является частью мед. обследования.

Были назначены 2 врачебные комиссии по моему вопросу. Но на врачебную комиссию меня не пустили и я не знаю, что происходило на заседании врачебной комиссии и как решались вопросы. Я написала письменное заявление главному врачу поликлиники с просьбой о выдаче мне на руки копию протокола заседания врачебной комиссии. Но мне выдают только выписки из заседания врачебной комиссии, где ничего не указано, ни принятого решения, ничего. Скажите пожалуйста, имею ли я права получить копию протокола заседания врачебной комиссии. Если можно ссылка на закон. Я прошу помогите, так как для меня это важно, это касается моего здоровья. Мне был причинён не поправимый вред здоровья.

Повестка. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав вызывает вас на заседание комиссии по поводу несовершеннолетнего (ст 11 п 5 ФЗ №120 Об основах системы профилактики Безнадзорности...-уклонение от учебы.) После комиссия постановляет. На основании: п.1 ч.1 ст.19 Закона РК Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их правВынести предуприждение. Что нам делать если не под одну статью ребенок не под.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение