Ознакомление с материалами и внесение дополнений в протокол комиссии по п.5 статьи 35 части 1 КоАП РФ - права и возможности

• г. Красноярск

Меня приглашают на комиссию по п.5 статья 35 часть 1 КоАП РФ. имею ли я право ознакомиться с материалами к протоколу до заседания комиссии, делать дополнения. На какую статью закона можно сослаться. Если я имею такое право. Статью просто натягивают.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Следовательно, Вы имеете право в любое время ознакомиться со всеми материалами своего дела.