Что делать, если пришло письмо с требованием о явке в ЦАФАП за неуплату штрафа?

• г. Воронеж

По почте мне в апреле 2016 года пришел штраф из ЦАФАП за парковку в неположенном месте, но на фото машина не моя и первая буква номера не читаемая. Я сходил к инспектору, который сидит в ЦАФАП, мне сказали, что 10 дней которые даны на обжалование протокола уже прошли и я должен оплатить штраф. Данный штраф я оплачивать не стал и сегодня по почте мне пришло письмо, в котором написано что 2 сентября мне нужно явиться в ЦАФАП для вынесения мне административного наказания по статье 20.25 (за неуплату штрафа). Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать обжаловать первый штраф, для этого обратиться в суд, но поскольку срок пропущен, то сложно сказать какой будет результат, но по крайней мере попробовать стоит.

Здравствуйте!

Ситуация у Вас уже запущенная, поэтому рекомендую обратиться к адвокату. Необходимо обжаловать первое постановление ( срок можно попытаться восстановить). Если до 2 сентября вашу жалобу суд примет, то 2 сентября вы уведомите ЦАФАП ( письменно) , что постановление обжалуется и приложите определение суда о принятии жалобы к производству. Оснований для наказания Вас по 20.25 не будет.